Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 13:33

Орловские чиновники возмущены горящими днем фонарями

Администрация готовит иск о взыскании средств за перерасход электроэнергии

Об уличном освещении шла речь на рабочем совещании в Администрации Орла, которое состоялось во вторник, 20 марта. На этот раз была поднята проблема фонарей, которые часто горят в светлое время суток. Жалобы от жителей регулярно поступают в мэрию.

- Световой день увеличился, в 7 часов утра уже совсем светло, а сегодня уличные фонари были отключены лишь в 7.20. Если вопрос не решится в ближайшее время, то будет персональная ответственность за избыточное потребление электроэнергии, - возмутился глава администрации Александр Муромский.

Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города, посетовала, что распределительные щиты — это собственность Ростелекома. Напомним, с этой компанией был подписан энергосервисный контракт, который закончился судебной тяжбой.

- Сотрудники УКХ ежедневно актируют количество и мощность включенных фонарей, подсчитывают сверхнормативные затраты, чтобы затем взыскать эти средства с Ростелекома, - сообщила Светлана Климова, начальник управления коммунальным хозяйством города.