Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество22 апреля 2018 11:01

Орловцы собирают средства на часовню в Кривцовском мемориале

Помочь может каждый

На днях в Болхове состоялось первого заседание координационного совета Общественного движения «Кривцовский мемориал». Участники обсудили ход строительства мемориальной часовни на месте кроповопролитной Болховской освободительной операции. Возглавил работу заседания Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний.

Решение о строительстве было принято еще в 2012 –м году. Однако из-за проблем с финансированием идея до сих пор не реализована.

- Этого достойны лежащие здесь, — отметил, обращаясь к участникам заседания, Высокопреосвященнейший митрополит Антоний. — Наше поколение должно прилагать все усилия к тому, чтобы поддержать тех, кто хранит память об этой войне. Я очень горжусь этими людьми. Перед нами стоит задача поставить на поток сбор средств на возведение такой часовни. Думаю, мы осилим, орловцы, эту задачу!"

Участники заседания обсудили трудности, возникшие в ходе реализации проекта, и договорились о привлечении к делу строительства мемориальной часовни широкой общественности. Оставить пожертвования на строительство часовни можно в любом храме Орла и области.

ЗНАЙ!

В ходе Болховской освободительной операции 1942-43 гг. на территории Кривцово велись ожесточенные бои, в которых сложили свои головы около 200 000 (согласно приблизительным оценкам) советских солдат.