Премия Рунета-2020
Орел
+12°
Boom metrics
НовостиЗвезды24 апреля 2018 6:15

В Орел приедут культурные деятели России и зарубежных стран

На базе нашего города пройдут круглые столы

При содействии управления культуры администрации Орла 21-23 мая пройдут круглые столы в рамках Международного научно-практического кластера междисциплинарных исследования «Антропология театральности: природа любительского художественного творчества».

Конференция будет проходить на двух площадках.

- В Орловском государственном институте культуры 21 мая состоится круглый стол на тему «Культура тела в пластическом развитии и воспитании: экспериментальное пространство театрально-сценического тренинга», а 23 мая — «Культурно-исторический потенциал театрального любительства и проблемы детской, школьной и студийной театральной педагогики». 22 мая в театре «Русский стиль» пройдет круглый стол на тему «Наследие М.М. Бахтина в культуре, науке, образовании, творчестве», - сообщили в пресс-службе администрации Орла.

В работе примут участие ученые, режиссеры, преподаватели и педагоги театрального искусства из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, а также из стран дальнего зарубежья — Румынии, Нидерландов, Италии, Индии, Мексики и др.

ВАЖНО!

Заявки и темы докладов принимаются до 10 мая по адресу vittoal@yandex.ru в формате «ФИО_заявка_МНК_ОГИК_2018». Доклады о наследии М.М. Бахтина направляются по адресу semenova05@list.ru. Работы должны быть оформлены по требованиям делового текста.