Премия Рунета-2020
Орел
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество2 сентября 2018 7:49

В 43 орловских школах прошли линейки

В первый класс отправились 3700 ребят

В субботу, 1 сентября, свои двери после каникул вновь открыли 43 школы Орла. Рано утром состоялись торжественные линейки. Мальчишки и девчонки не скрывали волнения, а в центре внимания традиционно были первоклассники. В этом годы впервые за парты сели 3700 ребят, всего в городе 33 600 учеников.

Первоклассников орловского лицея №22 пришли поздравить с началом нового учебного года врио губернатора Орловской области Андрей Клычков и глава городской администрации Александр Муромский. Они пожелали ребятам успехов в учебе.

Директор заверила, что лицей и в новом году будет держать высокую планку.

- Мы гордимся нашими учениками, умными и талантливыми. По результатам ЕГЭ 2018-го года в нашей школе есть ученик, набравший 100 баллов , - поделилась Ирина Сушкова, директор лицея №22.

Кроме того, ребят поздравила экс-директор лицея 22, Татьяна Шевцова, которая сейчас возглавляет региональный департамент образования.

Право дать первый звонок по традиции предоставили учащимся 1 и 11 классов. Затем ребята вышли в сквер, заложенный в честь 450-летия Орла, и выпустили в небо воздушные шарики.