Премия Рунета-2020
Орел
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество18 сентября 2018 6:08

Орловская область выбрала новый имиджевый логотип

Его создателем стала дизайнер Анастасия Литвинова

По итогам конкурса идей по созданию логотипа Орловской области победителем стала дизайнер Анастасия Литвинова. Художница заложила в его основу силуэт Орла, который имеет большое значение в истории и символике Орловщины.

- Логотип состоит из нескольких элементов: фигуры орла, контура крепости и круга. Орел - птица, которая всегда была символом власти, закона, незыблемости. Крепость состоит из трех башен, две из которых обозначают Ливны и Мценск, как крупные районные центры, третья и самая крупная - Орел, как административный центр области, - пояснила автор.

Напомним, конкурс был объявлен в целях формирования привлекательного имиджа Орловской области. Его организаторами выступили областное Управление культуры и архивного дела и Департамент информационных технологий Орловской области.

Заявки конкурсантов отбирала конкурсная комиссия. В нее вошли представители власти, бизнеса, музейного сообщества, известные художники, дизайнеры, краеведы.

Всего в интернет-голосовании на Портале Орловской области участвовали 5 проектов логотипов. Победительница конкурса, Дизайнер Анастасия Литвинова, набрала 586 голосов.