Премия Рунета-2020
Орел
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2018 9:54

На Орловщине составили новый рейтинг убитых дорог

Его направили в администрацию Орла и областное Правительство для формирования графика по ремонту на будущий год

На Орловщине составили новый рейтинг убитых дорог регионального и местного значений. Список проблемных участков орловские активисты направили в региональное Правительство и администрацию Орла для формирования графика по ремонту дорожной инфраструктуры на 2019 год.

- Благодаря проекту «Карта убитых дорог» автомобилисты могут высказать свое мнение, какие участки должны быть отремонтированы в первую очередь. Властям необходимо прислушиваться к инициативам граждан, - отметили в пресс-службе ОНФ по Орловской области.

Сейчас на территории Орловской области отремонтировано 25 участков дорог, которые жители нанесли на «карту». В Орле завершили капитальный ремонт улиц Приборостроительная, Героев Пожарных, Картукова и Васильевская. Пока опасение автовладельцев вызывает ситуация с ремонтом улицы 2-я Пушкарная.

- Наступает пора выпадения обильных осадков, а работы на данной дороге еще толком не начинались. Максимум, что сделано сейчас – это замена бордюрных камней. Ремонт дороги запланирован на текущий год, - рассказали «КП» активисты.

Сейчас на карте «убитых» дорог в Орловской области отмечено 250 участков. Многие из участков дорог региона, включенные в карту региона, уже ремонтируются.