Премия Рунета-2020
Орел
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество13 декабря 2018 12:11

На Орловщине стартовал новогодний марафон «Елка добра» для пациентов отделения детской онкологии

Поддержать подопечных акции можно став волонтером или партнером проекта

На Орловщине стартовал новогодний марафон «Елка добра» для пациентов отделения детской онкологии и гематологии НКМЦ имени Круглой. Акция началась в среду, 12 декабря, с необычного урока «Краски добра» в больнице.

Для маленьких пациентов провела мастер-класс Наталья Рубина-Демкина, руководитель художественной студии «Мир в цвете». Художественные работы малышей теперь может приобрести каждый.

Марафон продолжит пресс-конференция, которая состоится 17 декабря в университете РАНХиГС в Орле. А 23 декабря пройдет благотворительное воскресенье на катке на площади Ленина, где все посетители смогут поддержать подопечных Новогоднего марафона.

- Поддержать детей можно будет, купив разноцветные силиконовые браслеты с надписью: «Елка добра» для членов своей семьи. Все средства, вырученные от продажи, будут направлены на покупку подарков для пациентов детского онкологического отделения, - сообщает пресс-служба Правительства Орловской области.

В этот день на катке можно будет встретить известных артистов и спортсменов, принять участие в играх и танцевальных мастер-классах, научиться более уверенно стоять на коньках и посетить интересные фотозоны.

25 декабря организаторы Новогоднего марафона вручат детям из отделения онкологии подарки. С играми и представлением к ним придут Дед Мороз и Снегурочка.

Присоединиться к участию в «Елке добра» может каждый желающий, став или партнером проекта, а также придя на благотворительный день на катке.