Премия Рунета-2020
Орел
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество22 декабря 2019 9:44

Соловей-Разбойник приехал в Орел на тракторе

Главный новогодний персонаж-2020 со своей компанией дал старт череде праздничных событий [фото]

В Орле стартовала череда новогодних мероприятий. Проекту "Сказки на Девяти Дубах-2020" дали старт в субботу, 21 декабря. И открыл его былинный персонаж Соловей Разбойник со своей компанией. "Комсомолка" подготовила для читателей большой фоторепортаж.

Стартовала программа с парада-кавалькады, участники которого прошествовали по улице Ленина к главной площади: барабанщицы, Дед Мороз и его внучки Снегурочки, творческие коллективы, горожане.

Программа продолжилась на площади Ленина, где на сцене состоялось предстваление-интермедия, орловцы вместе с Дедом Морозом зажгли огни на елке. Затем появился и сам Соловей Разбойник: приехал на тракторе. По задумке, Соловей попытался испортить праздник, но Дед Мороз и его внучки постарались этого не допустить и переубедили злодея поменять взгляды и поучаствовать в новогодних праздниках и повеселиться вместе со всеми.

Гостей площади поприветствовал глава региона Андрей Клычков, пожелав всем хорошего настроения и веселых праздников. Затем орловцы переместились в парк, где представление продолжилось: открылась резиденция Соловья.

Проект "Сказки на Девяти Дубах" продолжит свое развитие. А пока больше фото смотрите здесь.